80-й международный Автосалон в Женеве 2010

2-14 марта 2010
загрузка...

Jaguar представит на Женевском автосалоне 510-сильное купе XKR

Jaguar XKR на Женевском автосалонеКомпания Jaguar для купе XKR подготовила два пакета доработок под названиями Speed Pack и Black Pack. Первый из них позволяет увеличить скорость на 30 километров в час, а также включает в себя установку дополнительных аэродинамических элементов.


Второй пакет для Jaguar XKR  предполагает окраску автомобиля в один из трех специальных цветов – черный, красный или белый.

Максимальная скорость купе Jaguar XKR, оснащенного 510-сильным восьмицилиндровым двигателем с механическим нагнетателем - 250 километров в час. Хотя за счет перепрограммирования блока управлением мотором и перенастройки электроники, отвечающей за работу коробки передач, разработчики ухитрились увеличить максимальную скорость до 280 километров в час.

А как заявляют сами представители Jaguar, автомобиль может ехать еще быстрее, но, по разумным соображениям, скорость решили ограничить электроникой на этой отметке.
Пакет Speed Pack также подразумевает установку переднего сплиттера и увеличенного заднего спойлера, которые улучшают стабильность автомобиля на высоких скоростях.

В Великобритании этот пакет обойдется водителям в 3500 фунтов стерлингов. В марте на Женевском автосалоне зрители смогут увидеть достоинства обоих пакетов.



Женевский Автосалон 2010 При использовании материалов, активная гиперссылка на сайт обязательна!
Все торговые знаки принадлежат их владельцам.