80-й международный Автосалон в Женеве 2010

2-14 марта 2010
загрузка...

Самый дорогой седан показан в Женеве

Bugatti 16C Galibier на Женевском автосалонеНа Женевском автосалоне Bugatti  показала самый дорогой седан -  четырёхдверный концептуальный 16C Galibier. Серийная версия этого автомобиля предполагает ограниченный тираж, около 150 автомобилей. Но более дорог сердцу россиянина Газ М 20 Победа.



Как заявили представители компании Bugatti, этот автомобиль обещает быть самым быстрым и самым дорогим седаном в мире. Максимальная скорость 16C Galibier составляет целых 350 километров в час. Не так уж и много, если обратить внимание на цену: по предварительным данным известно, что цены на автомобиль будут начинаться  с отметки 1,5 миллиона евро!!!

Концептуальный Galibier получил дефорсированный с 1001 до 800 лошадиных сил восьмилитровый W-образный 16-цилиндровый двигатель от Veyron. Здесь вместо четырёх турбокомпрессоров применены механические нагнетатели. К тому же, мотор имеет возможность вместе с 98-м бензином переваривать биотоэтанол. Кузов полноприводного 16C сделан с применением углепластика и алюминия, тормоза оснащены керамическими роторами.

Интерьер поражает своей роскошью. Карамельная кожа тончайшей выделки, хром, ценные сорта дерева.

Фото: auto.mail.ru



Женевский Автосалон 2010 При использовании материалов, активная гиперссылка на сайт обязательна!
Все торговые знаки принадлежат их владельцам.