80-й международный Автосалон в Женеве 2010

2-14 марта 2010
загрузка...

Ford Focus в Женеве, всего лишь первая презентация…(видео)

Ford Focus на Женевском автосалонеТретье поколение Ford Focus было показано на Женевском автосалоне.  В Женеву компания Ford привезла  универсал. Автомобиль получился красивым, современным и компания  Ford делает на него большие ставки. По планам на него должно прийтись почти 30% от продаж всех Focus третьего поколения (60% достанется хэтчбеку, а оставшиеся 10% возьмет седан).


Сразу надо сказать – на заводе Ford во Всеволожске третий Focus начнут делать еще не скоро. Новые машины российской сборки появятся только в 2011 году.

Салон обновился и сильно отличается от нынешнего Focus. Машина получила новые приборы, совершенно другую центральную консоль, которая выглядит шикарно, появился большой сенсорный дисплей, детали из пластика везде отлично пригнаны друг к другу.

Если же говорить о технике, то здесь не будет ничего принципиально нового. Ведь в основе Focus III лежит старая платформа, правда, она была серьезно модернизирована. Надо сказать, что кузов автомобиля стал жестче. А еще на все Focus будут ставить новый электроусилитель руля.

На европейские версии Focus начнут ставить новый бензиновый мотор серии EcoBoost, который будет выдавать в зависимости от настройки от 150 л.с. до 180 л.с.
Вместе с моторами будет работать либо традиционная «механика», либо новая трансмиссия Powershift с двумя сцеплениями.

Фото: auto.mail.ru



Женевский Автосалон 2010 При использовании материалов, активная гиперссылка на сайт обязательна!
Все торговые знаки принадлежат их владельцам.